Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


ПРОИСШЕСТВИЯ

Рязанские скинхеды из банды «Команда белых инквизиторов» отданы под суд

12:22 06.04.2010 | ПРОИСШЕСТВИЯ
Прокуратура Рязанской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению семи несовершеннолетних граждан в организации экстремистского сообщества и участии в нем, совершении группой лиц убийства и умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека из хулиганских побуждений и по мотивам национальной ненависти.

По версии следствия, в 2008 году в Рязани группа несовершеннолетних местных жителей для совершения преступлений экстремистской направленности организовала экстремистское сообщество «Команда белых инквизиторов». Целью «Команды белых инквизиторов» являлось применение насилия к лицам не славянских национальностей.

Мировоззрение участников «Команды белых инквизиторов» было основано на мнении об их превосходстве как представителей русской национальности над другими народностями. Такое мировоззрение сформировалось под воздействием национальных идей об исключительности лиц славянской национальности и неполноценности лиц не славянского происхождения, пропагандируемых среди молодежи неформальными националистическими объединениями путем распространения печатной, аудио и видео продукции.

Вечером 4 января 2009 года, члены этого сообщества, находясь в состоянии алкогольного опьянения на улице Фирсова в Рязани увидели двух граждан Китайской Народной Республики. Испытывая к китайцам национальную ненависть и желая учинить физическую расправу над ними, побежали в их сторону. Догнав гражданина Юй Чаншена, они избили его руками и ногами, а также нанесли ему удары ножом, причинив не совместимые с жизнью телесные повреждения, от которых он скончался на месте происшествия.

5 декабря 2008 года, гуляя по улицам Рязани, участники данного сообщества заметили двух граждан Республики Узбекистан, имевших явные внешние признаки представителей одной из азиатских национальностей.

Они напали на этих жителей Узбекистана и ножом причинили одному из них - Русалжону Азизову телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровья.

В результате оперативных мероприятий все участники данной молодежной экстремисткой организации были установлены и задержаны.

Уголовное дело в отношении участников сообщества «Команда белых инквизиторов» расследовалось отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Рязанской области.

При ознакомлении с материалами уголовного дела подсудимые заявили ходатайства о проведении судебного разбирательства с участием присяжных заседателей.

Материалы уголовного дела после утверждения обвинительного заключения направлены в Рязанский областной суд для рассмотрения по существу.
Просмотров: 3022

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

27.12.2016 Очевидец крушения Ту-154: Самолет стал быстро и странно снижаться, как будто его сажали на воду

26.12.2016 Вспышка в небе близ Сочи не имеет отношения к крушению Ту-154

21.12.2016 Берлинский отголосок Ниццы

08.12.2016 Прокурор попросил пять лет лишения свободы для Варвары Карауловой

16.11.2016 Чистки продолжаются? Бывшего вице-губернатора Петербурга подозревают в мошенничестве с...

14.11.2016 «Он фактически был соучастником преступления»

24.10.2016 Жильцы дома в Рязани, в котором прогремел взрыв, рассказали о пережитом ужасе и чудесном...

24.10.2016 Под завалами разрушенного дома в Весеннем переулке г. Рязани могут оставаться до 4 человек

19.10.2016 СМИ назвали имя предполагаемого убийцы ополченца Моторолы

17.10.2016 В ДНР заявили, что установили заказчика убийства Моторолы

14.10.2016 Кадыров призвал строго наказать виновных в нападении на дочь Емельяненко

23.09.2016 В МЧС назвали фамилии погибших при ликвидации пожара в Москве

21.09.2016 В Москве таксисты попытались перекрыть улицу, протестуя против понижения тарифов на частный...

13.09.2016 «Мирской человек выходит на сражение, защищая ближних»

28.07.2016 Хозяева ереванских террористов недовольны




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.