Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Рязанским поэтическим антологиям – «да!»

13:51 29.03.2010 | КУЛЬТУРА
Литераторы Есенинского края с большой радостью восприняли предложение известного рязанского журналиста Галины Черновой о возможном выпуске рязанской поэтической антологии «Мелодия шедевра».

Это издание представило бы словесность «страны берёзового ситца» во всём её своеобразии, подчеркнуло бы творческую высоту и глубину мысли лучших лирических произведений поэтов-земляков.

Наряду с этим вызвало  интерес и предложение известного писателя и журналиста Нурислана Ибрагимова об издании антологии «Рязанская поэма».

Выход этих книг поставил бы творчество продолжателей традиций Сергея Есенина и Якова Полонского на действительно достойное место, которое, вне сомнения, заслуживают лучшие поэты отчей земли.

РИФ-новости
Просмотров: 638
Комментарии:

20:25 29.03.2010 Владимир Пронский

Всякого рода альманахи, коллективные сборники, антологии и прочие разовые издания особенно будут уместны, когда в Рязани будет выходить ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ литературный журнал! Конечно, без поддержки администрации области выход его не осилить, но ведь нашлись же в прошлом году более 60-ти миллионов на укрепление берега Оки у села Исады! А, к примеру, годовой комплект журналов средней упитанности тиражом в 1 тыс. экземпляров будет стоить 600-700 тысяч. Причём, часть стоимости тиража вернётся от подписки и розничной продажи, а остальные распределить по библиотекам за счёт администрации области.


Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.