Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

VI региональный Фестиваль национальных культур «Все разные, и все вместе» в Рязани

10:33 24.03.2010 | КУЛЬТУРА
23 марта в Рязанском Дворце молодежи в рамках VI регионального Фестиваля национальных культур «Все разные, и все вместе» прошло праздничное мероприятие, посвященное 65-летию Победы в Великой Отечественной войне и Международному дню Навруз.

В мероприятии приняли участие министр по делам территориальных образований Рязанской области Владимир Кравчук, представители национальных общин, ветераны Великой Отечественной войны.

Обращаясь к собравшимся в зале, Владимир Кравчук подчеркнул, что отмечаемый восточными народами праздник весны стал в нашей стране общенациональным праздником дружбы и братства всех народов.

Он зачитал поздравление Губернатора Рязанской области, в котором, в частности, говорится: «Навруз является неотъемлемой частью национального самосознания многих народов. В эти дни ярко проявляются древние народные традиции, которые составляют суть этого праздника: любовь и уважение к близким, бескорыстная помощь больным, сиротам, одиноким людям. Отрадно отметить, что в Рязанской области Навруз собирает вместе представителей разных народов – татар, азербайджанцев, таджиков, узбеков, дагестанцев, афганцев, киргизов, чеченцев и многих других. Он объединяет их в стремлении жить в мире и согласии, активно участвовать в социально-экономическом развитии нашего региона».
Просмотров: 750

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.