Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Солотче откроется выставка живописи Владислава Ефремова «Цветные шорохи»

10:15 04.03.2010 | КУЛЬТУРА
6 марта в 12.00 в Доме-музее И.П. Пожалостина в Солотче откроется выставка живописи Владислава Ефремова "Цветные шорохи".

Владислав начал выставлять картины совместно с Алексеем Акиндиновым, Андреем Назаровым и Максимильяном Пресняковым еще во времена обучения в Рязанском Лицее Искусств. Затем была учеба в Санкт-петербургском институте Декоративно-прикладного Искусства, окончив который, в прошлом году Ефремов вернулся в Рязань.

В начале этого года в галерее Областной юношеской библиотеки, что на улице Грибоедова, Владислав уже представил свои работы, выполненные в технике батика.

В Доме-музее Пожалостина Владислав Ефремов выставит свои новые живописные полотна, которые кардинально отличаются от картин "допитерского периода". На них сдержанный символизм уступил место смелым цветовым и композиционным решениям. Художник пристально вглядывается в предметный мир, пытается динамично визуализировать энергетические отношения вещей, воздуха и людей.

На открытии запланированы два сюрприза.

Выставка продлится до конца месяца. Вход свободный.

Справка: Ефремов Владислав Сергеевич родился в Рязани, окончил художественную школу №1, Рязанский Лицей Искусств по специальности “Художественная обработка металла”, институт Декоративно-прикладного Искусства (г.Санкт-Петербург) по специальности “Текстиль в интерьере”. Участник городских и региональных выставок. С сентября 2009 года Владислав Ефремов ведет курс живописи и спецкурс по батику на дизайнерском отделении Рязанского филиала МГУКИ. 6 марта в 12.00 в Доме-музее И.П. Пожалостина в Солотче откроется выставка живописи Владислава Ефремова "Цветные шорохи". 
Просмотров: 915

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.