Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Музейные комплексы, расположенные на территории области, должны стать культурно-туристическими центрами

14:00 27.02.2010 | КУЛЬТУРА
Музейные комплексы, расположенные на территории области, должны стать культурно-туристическими центрами, имеющими всю необходимую современную инфраструктуру, - заявил Олег Ковалёв.

Примером такого подхода может стать целевая программа развития музея С.А. Есенина. «Музей в Константинове – наш бренд, визитная карточка региона, уникальный комплекс, который мы должны не только сохранить, но и сделать его современным центром, комфортным для посещения туристов. Уже в 2010 году на реализацию программных мероприятий предусмотрено 27,7 миллиона рублей», – сказал Губернатор.

О поддержке инициатив главы региона говорил на совещании председатель комитета по культуре Государственной Думы Григорий Ивлиев: «Рязанской земле есть, что показать миру. Мы будем поддерживать область, ее культурные проекты. В частности, создание музея русских путешественников, строительство и реконструкцию сельских учреждений культуры». Он также заявил, что без формирования правильного отношения к культуре, федеральной поддержки соответствующих программ и проектов невозможно развивать территории. Создание единого культурного пространства сделает доступными все достижения культуры, в том числе, и в провинции.
Просмотров: 745

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.