Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


ФИНАНСЫ, ЭКОНОМИКА

В Рязанской области в 2011 году будет построена новая современная птицеферма

10:44 27.02.2010 | ФИНАНСЫ, ЭКОНОМИКА
26 февраля состоялась церемония подписания Соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между Правительством Рязанской области, Старожиловским муниципальным районом и ЗАО «Агропромышленный комплекс Г.М.Р.».

В мероприятии приняли участие Губернатор Олег Ковалев, первый заместитель Председателя регионального Правительства Валерий Ионов, глава Старожиловского района Николай Жданов, Президент и Председатель Совета директоров «Г.М.Р. Планета гостеприимства» Мераб Елашвили, генеральный директор ЗАО «Агропромышленный комплекс Г.М.Р.» Александр Кезиков, руководители центральных исполнительным органов власти Рязанской области.

В рамках подписанного Соглашения планируется реализовать новый инвестиционный проект по строительству птицеводческого комплекса в поселке Старожилово на 500 тыс. гусей и 1 млн голов уток. Прогнозный объем инвестиций составляет 800 млн рублей. После запуска птицефермы на полную проектную мощность объем производимой продукции составит 3,5 тыс. тонн мяса и 30 тонн гусиной печени в год.

Губернатор, открывая церемонию, отметил, что строительство этого предприятия имеет большое значение не только для Старожиловского района, но и для Рязанской области в целом. Работа птицефермы даст возможность обеспечить занятость двухсот человек, местные хозяйства смогут реализовывать большой объем фуражного зерна. Кроме того, в строительстве будут задействованы рязанские подрядные организации.

«Развитие птицеводства – одно из перспективных направлений, которое мы будем поддерживать в агропромышленном комплексе, – подчеркнул Олег Ковалев. – Мы заинтересованы в привлечении крупных инвесторов в аграрный сектор, создании современных сельскохозяйственных производств, где применяются передовые технологии. Поэтому мы будем оказывать всяческую поддержку в реализации на территории области подобных проектов. Вместе с тем, обязательным условием нашего сотрудничества является участие инвестора в социальных программах, и наше Соглашение предусматривает это».

Председатель Совета директоров компании «Г.М.Р. Планета гостеприимства», куда входит ЗАО «Агропромышленный комплекс Г.М.Р.», Мераб Елашвили в свою очередь поблагодарил за понимание и поддержку, которая оказывается региональным Правительством в решении различных вопросов и согласовательных процедур. По его словам, компания имеет двенадцатилетний опыт управления ресторанным бизнесом в России и за рубежом. Птицеферма станет первым подобным проектом не только в нашей стране, но и в Европе.

В 2011 году планируется уже выпустить первую партию продукции. «Кроме строительства комплекса, мы намерены активно участвовать в социальных программах и оказывать поддержку Старожиловскому району», - отметил Мераб Елашвили. В рамках Соглашения будет выделено 3 млн рублей на ремонт центральной районной больницы. Он добавил также, что этот высокотехнологичный птицеводческий комплекс будет соответствовать всем экологическим нормам и мировым стандартам. Инфраструктура предприятия позволяет сделать его безотходным производством.
Просмотров: 2184

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

31.05.2017 Депутат: обнуление процентной ставки могут обсудить уже завтра

15.05.2017 Путин утвердил стратегию экономической безопасности России до 2030 года

23.12.2016 Щупальца Всемирного Банка охватили Россию

07.12.2016 Путин предложил запустить «цифровую» индустриализацию

23.11.2016 Крах США: Россия возглавила глобальный удар по доллару...

25.10.2016 "Разорванная в клочья" экономика? Американские спекулянты разуверились в обвале рубля

20.10.2016 «В любую минуту доллары могут превратиться в макулатуру»

18.10.2016 Антиконституционный переворот в РФ: власть захватывают банки?

03.10.2016 Хитрый план Кудрина: страну сдать, майские указы отложить

26.09.2016 Именно ключевая процентная ставка сдерживает развитие экономики России

23.09.2016 Минфин не планирует повышать налоги на 2017—2019 годы

21.09.2016 Сбербанк начал обслуживать карты "Мир"

20.09.2016 Российское мороженое стремительно завоевывает Китай

20.09.2016 Виноделы наживаются на подделке «крымского» вина

14.09.2016 Российско-турецкий инвестиционный фонд – дружба против США или всего лишь "по интересам"?




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.